Перейти к публикации
Al900

Создание таблицы

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Наткнулся на этот сайт случайно и пересмотрев множество таблиц пришел к выводу что все это не то и чего то не хватает.Хотел предложить свое видение таблиц.Сразу скажу что не надо придумывать велосипед,все и так уже есть в таблицах).К сожалению идеи есть но нет прямых рук по написанию vba.Итак начну наверное с интерфейса таблы. Больше всего меня привлекает интерфейс BET PLUS,на главном листе все просто и наглядно представлено,не надо переходить на другие страницы,матчи идут списком с прогнозом и коэфицентами. Наполнение я вижу такое(по столбцам):Чемпионат | Дата,Время |Домашняя команда | Гостевая команда | Прогноз на исход матча(П1;Ничья;П2) | Прогноз на тотал матча(ТБ;ТМ(2.5) | Кол-во игр 1 команды/Сила атаки 1к | Сила защиты 1к | Ожидаемые голы 1к | Кол-во игр 2 команды | Сила атаки 2к | Сила защиты 2к | Ожидаемые голы 2к | Общие ожидаемые голы | Вероятность победы 1к% | Вероятность ничьи % | Вероятность победы 2к% | Тотал больше(2.5)% | Тотал меньше(2.5)% | Кеф стартовый П1 | Кеф стартовый Ничья | Кеф стартовый П2 | Кеф стартовый ТБ 2.5 | Кеф стартовый ТМ 2.5 | Кеф исходный  П1 | Кеф исходный Ничья | Кеф исходный П2 | Кеф исходный ТБ 2.5 | Кеф исходный ТМ 2.5 | 

Столбцы со стартовыми и исходными кефами обязательны,т.к. данная модель строится на нахождении положительного математического ожидания от ставки,и главное что бы модель давала плюс на дистанции по стартовым и исходным кефам(а она будет давать плюс для этого нам необходимо будет добавлять матчи в архив и используя фильтры по всем колонкам отбирать плюсовые матчи,тем самым мы найдем необходимые фильтры для прогнозирования матча будь это победа или тотал).

Какие табличные данные нам нужны.Таблица домашних игр и выездных.Последние 5 матчей(Форма).Все,больше нам ничего не надо)

Расчет производится легко.Нам необходим рейтинг атаки и защиты команд.Обязательное разделение матчей на домашние и выездные.Минимальное кол-во проведенных игр в чемпе 10.Находим ожидаемые голы первой и второй команды.Для нахождения % вероятности исходов используем распределение Пуассона.

Далее необходимо высчитать маржу бука,перемножить наши вероятности на кефы и вычесть маржу,тем самым мы найдем есть ли в ставке положительное мат.ожидание.В дальнейшем можно будет легко подставит прогнозы на форы,оз.

Вообщем если есть у кого желание сделать данную таблу буду рад помочь с расчетами,формулами,оформлением.Предлагайте свое видение таблы)))

Поделиться сообщением

В таблице Делюкс уже 80% готово все.. хорошо бы убрать 1милл.. и добавить туда токо таблица домашних игр и выездных.Последние 5 матчей(Форма).необходим рейтинг атаки и защиты команд.Обязательное разделение матчей на домашние и выездные.Минимальное кол-во проведенных игр в чемпе 10.Находим ожидаемые голы первой и второй команд

Поделиться сообщением

Принципе всё что автор написал очень хорошо.Многое уже есть многих прогах.Но реально ли сделать это из других источников.Например с -http://www.nowgoal.com/

http://www.goaloo.com/livescore.htm

http://live.7msport.com/default_en.aspx?view=all

Просто за последние полгода всё уже 2 раза слетала что сделано на infinity парсере,скорее специально по заказу.А так был бы запасной вариант.И там по моему болыше данных тоже.

Поделиться сообщением

Согласен,первые 2 сайта знаю,и там намного все стабильнее работает,плюс есть угловые и результаты по таймам.Также есть парсер сайта goaloo,но он тоже не доработан,нужно править код vba(с этим у меня проблема).По поводу других программ,они мне не нравятся,слишком много ненужной инфы(алгоритм один,второй,третий,..,пятый,десятый),все это х..ня.Есть только один алгоритм,это правильное нахождение рейтингов силы и атаки команд,построение на этих данных ожидаемых голов и нахождение плюсового математического ожидания(т.е. если бук недооценил какой нибудь исход,и наша вероятность выше чем у бука,то этот кеф надо брать),а не какой нибудь 1х или меньше 3,5 за 1.25.Полюбому нужно находить % вероятность и искать валуй в кефе,тогда на дистанции будет плюс.Да и грамотное распределение банка,только одиночки а не пресы.Я в тему теста bet plus выложил свою версию,она простая и немного не доработанная.К сожалению мало потестил (как и у многих прекратила свою работу)но в архиве есть матчи уже с готовым фильтром отбора.За 9 дней отобрало 558 матчей,после отбора по заданным критериям осталось 37 матчей из них 32 зашло(86%),прибыль составила 34.8 номинала,минимальный кеф по линии закрытия 2.ROI составил 94%.По мне это более чем оьличный результат.Единственная проблема заключается в отсутствии стартовых кефов.И надо будет постоянно мониторить кефы перед их закрытием.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх