Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

итак рассмотрю два матча..Норвич-Кристал Пэлас..гости по рейтинг чуть сильнее. по линии 1хБет неплохо смотрится ставка Х2 за 1.66 и тотал ТБ 1,5 за 1.22.

в другой игре Вестхем против Борнемута здесь хозяева чуть сильнее, но на исход ставки хорошей нет..ограничусь тут валуйными тоталом ТБ 2,5 за 1,75, и очень нравится обе забьют за 1,64

Screenshot_4.png

Screenshot_2.png

Поделиться сообщением

Сегодня "адекватных" игр не так уж много.Для примера, рассмотрим Суонси-Чарльтон. По линии 1хБет  хозяева явные фавориты. ставить на чистую по беду по кэфу 1хбета не выгодна, так как и статистчески и по оценке игры с позиции фаворит-андердог вероятность примерно такая же. как и предлагают буки..куда интереснее ставка на ТБ 2.5 за 1.71, вероятность по буку 57% на ТБ, а вот если брать оценку фав-андердог то там тб 2.5 случается 82%, тоже самое мы видим и в ставке на обе забьют за 1.8 . бук дает вероятность 52% у нас же по оценке фав-анд получается 76% отсюда, выгода очевидна..даже если и ставка не зайдет мы делали "плюсовое" действие.

по табличке сравнения во критерию фаворит-андердог видно, что в матчах где Суонси был по мнению буков фаворитом (т.е коэфф ниже 1.7) из 7 игры 5 заканчивались с забитыми голами у обеих команд,

Чарльтон же в 10 играх где он был по мнению буков андердогом 8 игр голы забивали обе команды. 

итак ставка на игру ТБ 2.5 за 1.71 и ОЗ за 1.8.

всем удачи

Screenshot_6.png

Поделиться сообщением

21 минуту назад, al88sm сказал:

Сегодня "адекватных" игр не так уж много.Для примера, рассмотрим Суонси-Чарльтон. По линии 1хБет  хозяева явные фавориты. ставить на чистую по беду по кэфу 1хбета не выгодна, так как и статистчески и по оценке игры с позиции фаворит-андердог вероятность примерно такая же. как и предлагают буки..куда интереснее ставка на ТБ 2.5 за 1.71, вероятность по буку 57% на ТБ, а вот если брать оценку фав-андердог то там тб 2.5 случается 82%, тоже самое мы видим и в ставке на обе забьют за 1.8 . бук дает вероятность 52% у нас же по оценке фав-анд получается 76% отсюда, выгода очевидна..даже если и ставка не зайдет мы делали "плюсовое" действие.

по табличке сравнения во критерию фаворит-андердог видно, что в матчах где Суонси был по мнению буков фаворитом (т.е коэфф ниже 1.7) из 7 игры 5 заканчивались с забитыми голами у обеих команд,

Чарльтон же в 10 играх где он был по мнению буков андердогом 8 игр голы забивали обе команды. 

итак ставка на игру ТБ 2.5 за 1.71 и ОЗ за 1.8.

всем удачи

Screenshot_6.png

А какой программой для этого анализа Вы пользуетесь,если это не секрет ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, al88sm сказал:

Screenshot_6.png

Скрины из разряда вырви глаза, не обижайтесь. ) А так удачи. 

Поделиться сообщением

Описание хорошее даёте. Вчерашние расчёты зашли отлично. Табличка тоже у вас интересная.  В идеале лучше вывести нужные параметры в отдельный лист, чтобы массив чисел не давил визуально. ) All88sm, скажите пожалуйста название вашей проги ?

А то может быть в архиве она у меня есть и я слишком рано её в утиль скинул. )

Поделиться сообщением

У к2 почему то линии потихоньку падает. а у к1 давно на дне и возможно произойдет взлет. я про Норвич - Кристал

Поделиться сообщением

13 минут назад, OlzhasZh сказал:

У к2 почему то линии потихоньку падает. а у к1 давно на дне и возможно произойдет взлет. я про Норвич - Кристал

Вопрос лишь в том, что когда произойдёт взлёт у Норвича. Сегодня, завтра, послезавтра, т.к. они ауты полные. Но вот сделали вчера эту попытку взлететь. Сыграли 1-1.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Maximus сказал:

Вопрос лишь в том, что когда произойдёт взлёт у Норвича. Сегодня, завтра, послезавтра, т.к. они ауты полные. Но вот сделали вчера эту попытку взлететь. Сыграли 1-1.

Половина состава у К2 травма и в гостях они не могут выиграть три матча. и я считаю в этом матче случится чудо у К1 т к им очень нужны очки..

Поделиться сообщением

6 минут назад, OlzhasZh сказал:

зачем я пишу это?? а матч то сыгран....

Я и написал, что сыграли 1-1. ) Но разбор таблицы и ситуации вы тоже сделали  в итоге правильный.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Maximus сказал:

Я и написал, что сыграли 1-1. ) 

Только сейчас дошло до меня)) 

Поделиться сообщением

не думал что столько ответов соберет тема.

в табличке я реализовал два метода которые часто использую..бет рейтинг и сравнение. бет рейтинг, это грубо говорят сколько условных баллов наберет команда если будет "ставить" на свою победу ( при ничьей возврат)..изначально дается 1000 очков и далее матч за матчем ставится по 10% от условного банка...итд..в конце виден результат. в блоке "фаворит-андердог" и матчс со  схожими соперниками тоже просто..из массива иг по коэфам выбираются наиболее схожие с текущем матчем и на основе их уже производится анализ..а не как в стандартных расчетах, тупо среднее число голов во всех играх..кстати, среднее предпалагаемое число голов высчитывается по системе "75-25"...это не тупо когда мы забитые голы одной команды складываем с пропущенными другой, а потом делим на пополам...а тут система такая: забитые голы имеют вес 75%, а пропущенные голы соперником 25% и исходя уже из этого веса и получаем предпалагаемое число забитых голов..мне такая система кажется справедливее, чем деление пополам забитых и пропущенных мячей)

Поделиться сообщением

для аналитики использую его, наверное самый удобный сайт с хорошей реализацией. где есть все что нужно

Screenshot_2.png

Поделиться сообщением

02.01.2020 в 16:58, Maximus сказал:

Описание хорошее даёте. Вчерашние расчёты зашли отлично. Табличка тоже у вас интересная.  В идеале лучше вывести нужные параметры в отдельный лист, чтобы массив чисел не давил визуально. ) All88sm, скажите пожалуйста название вашей проги ?

А то может быть в архиве она у меня есть и я слишком рано её в утиль скинул. )

ее у вас не может быть потому что сие творение мой личный эксклюзив) делал ее сам, но беда в том, что я не владю навыками программирования и не силен в визуал бейсике..все мои познания на уровне простейших макросов и не более..если бы кто то смастерил для данной таблички парсер под "типстерэрию"..с возможностю выбора игры из списка, по типу, как в инфинити реализвано..то было бы идеально. в сове время меня товарищь давыдов с сайта sd555 меня нагрел, а я ему такую идею подкидывал) поэтому щас осторожен и простак пока выкладывать не буду. ну если кто то из авторитетных мастеров заинтересуется, я в принципе с ним поделюсь. вот такие пироги..а пока буду прогнозики тут выкладывать хочу посмотреть как она на публике себя ведет..просто заметел тендцию когда в тихую норм а когда выкладываешь часто мимо бывает..вот мне и нужен эксперемент ..так называемое испытание рандомом.

Поделиться сообщением

4 часа назад, al88sm сказал:

не думал что столько ответов соберет тема.

в табличке я реализовал два метода которые часто использую..бет рейтинг и сравнение. бет рейтинг, это грубо говорят сколько условных баллов наберет команда если будет "ставить" на свою победу ( при ничьей возврат)..изначально дается 1000 очков и далее матч за матчем ставится по 10% от условного банка...итд..в конце виден результат. в блоке "фаворит-андердог" и матчс со  схожими соперниками тоже просто..из массива иг по коэфам выбираются наиболее схожие с текущем матчем и на основе их уже производится анализ..а не как в стандартных расчетах, тупо среднее число голов во всех играх..кстати, среднее предпалагаемое число голов высчитывается по системе "75-25"...это не тупо когда мы забитые голы одной команды складываем с пропущенными другой, а потом делим на пополам...а тут система такая: забитые голы имеют вес 75%, а пропущенные голы соперником 25% и исходя уже из этого веса и получаем предпалагаемое число забитых голов..мне такая система кажется справедливее, чем деление пополам забитых и пропущенных мячей)

Идея хорошая. Это у Вас рейтинг Эло получается. Я сейчас такой пытаюсь сделать на основе всех игр лиги 

Поделиться сообщением

5 часов назад, SergioJek сказал:

Идея хорошая. Это у Вас рейтинг Эло получается. Я сейчас такой пытаюсь сделать на основе всех игр лиги 

единственное для меня проблема, как с ничьей быть? считать ее за проигрыш или делать возврат в расчетах?..эта система хороша для тенниса баскетбола хоккея..там где нет ничьей..

Поделиться сообщением

10 часов назад, al88sm сказал:

в табличке я реализовал два метода которые часто использую..бет рейтинг и сравнение. ...

Интересный у вас подход к прогнозам. Необычный для меня. Поэтому не совсем понял какую именно конкретно стату использует ( только Исходы и всё ). Хотелось бы увидеть продолжение ваших тестов, чтобы понять как дистанцию данный алгоритм держит.

Поделиться сообщением

45 минут назад, al88sm сказал:

единственное для меня проблема, как с ничьей быть? считать ее за проигрыш или делать возврат в расчетах?..эта система хороша для тенниса баскетбола хоккея..там где нет ничьей..

Ничья это НЕ проигрыш. Команда выполнила задачу минимум ( удержаться на месте в турнирке ). Они просто потоптались на месте. ) А значит логичнее в ваших расчётах делать просто возврат.

Поделиться сообщением

1 час назад, al88sm сказал:

С чего это в хоккее нет ничьи? Да и в баскетболе она есть только случается просто относительно не часто.  

Поделиться сообщением

30 минут назад, Maximus сказал:

Интересный у вас подход к прогнозам. Необычный для меня. Поэтому не совсем понял какую именно конкретно стату использует ( только Исходы и всё ). Хотелось бы увидеть продолжение ваших тестов, чтобы понять как дистанцию данный алгоритм держит.

это не секретный метод..я такое в основном у турок в таблицах видел...из массива данных берутся матчи конкретной команды когда она имел такие же коэффициентьы как в текущем матче..т.е грубо говоря находятся схожие условия и соперники примерно равные по силам текущему..и на основе этой выборки делаеттся уже прогноз. вот пример для наглядности..сегодняшний матч сандерленд линкольн. буки дают на сандерленд 51% вероятность на победу и кэф 1.89..смотрим из базы как играл сандерленд дома с вероятностью примерно в диапазоне от 46%-56% (т.е.в диапазоне +5% -5% от исходных данных)..получаем 7 игры и что видим..сандерденд при таких исходах любит ничьи катать..ставить на чистую побед стремно, хотя она кажется очевидной..зато валуйно смотрится тм 2.5, потому что из 7 матчей в 6 было тм 2.5..по гостям ситуация тоже интересная из 7 игры при подобных коэфах они выиграли 3 а проиграли 4 игры.и все игры сыграли ан тм 2.5 в итоге нарисовалась очень привлекательная валуйная ставка на тм 2.5 за 1.65...можно попробовать..

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Поделиться сообщением

британцы конечно удивляют или я неудачны игры беру для примера..)) там где фаворит должен был выиграть на тб..суонси забивает ранний гол и успокаивается и вместо тб играет тм...сандерденд же наоборот..вместо низовой игры в пером тайме уже пробили тб))) 

Поделиться сообщением

надоели эти бритиши, вот испанская сегунда..тут скрытый фаворит Мирандес.Тут чистая победа хозяев 1.78  ну и ТМ 2.5 1.65 

да прибудет с нами удача.

Screenshot_6.png

Поделиться сообщением

ну хоть испанцы не подвели..хотя не победа мирандес меня удручила если честно)...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, al88sm сказал:

ну хоть испанцы не подвели..хотя не победа мирандес меня удручила если честно)...

Лс глянь , и ещё вопросы по поводу прогноза ожидаемых голов появились 

Поделиться сообщением

10 часов назад, al88sm сказал:

смотру в вашем таблице на силу и рейтинг заходят на ура.. если брать чисто с Ф(0). 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх